Новый адсорбционный осушитель АО-240 от Бежецкого завода АСО

Как вы знаете, сжатый воздух используется на предприятиях, как основной энергоноситель.

До 40-50% затрат на электрическую энергию крупных заводов приходится на выработку сжатого воздуха. Одним из важнейших показателей качества сжатого воздуха в пневмосистеме предприятия является его влажность, так как всегда присутствует влага в воздухе. При его сжатии пары переходят в жидкое состояние, конденсируются и содержание влаги значительно возрастает.

Пневмосистемы крупных предприятий покрываются коррозией, в результате которой нарушается их герметичность, потери воздуха приводят к значительным и финансовым потерям. Помимо этого, вода в воздухе приводит к поломкам узлов станков, прессов, приборов, пневмоиснтрумента. Для многих производств увеличение содержания воздуха относительно нормальных параметров, ведет к браку продукции. При этом в связи с развитием технологий, требования клиентов к содержанию влаги в воздухе постоянно увеличиваются.

Бежецкий завод АСО уделяет большое внимание развитию направления промышленных осушителей. Мы представляем новую модель адсорбционного осушителя холодной регенерации АО-240 со следующими характеристиками:

  • Пропускная способность 4500 л/мин

  • Максимальное рабочее давление 16 атм.

  • Значение точки росы до -50 °С

Получаемый на выходе сжатый воздух соответствует 1 классу по содержанию водяных паров. Возможно применение осушителя при отрицательных температурах, гарантировано полное осушение воздуха от воды, конденсация которой происходит при t до -50 °С/

Обращайтесь, осушитель уже в наличии на региональном складе в городе Самара.